Перейти к содержанию
  • Авторизация

Последние минуты стали решающими

Демьян

Программу выступлений в осенней части первенства России динамовцы закрывали домашним противостоянием с гостями из Краснодара. Матч выдался боевым, а основные события развернулись в последние минуты.

Напомним, что в матче первого круга успех в столице Кубани отпраздновали наши парни – 2:1. В Рыздвяном же краснодарским парням удалось взять реванш, победив с аналогичным счетом.

С первых минут активно играть командам мешал сильный ветер, поэтому дебют ушел не только на разведку боем, но и на борьбу с погодными явлениями. Постепенно участники встречи приспособились к атмосферным порывам и стали все чаще угрожать владениям друг друга. Первый удар по воротам был нанесен на 31-й минуте – Спиридон Филиппиди бил со средней дистанции, но Сосланбек Аршиев оказался начеку и перевел мяч на угловой.

Хозяева ответили выстрелом Игоря Крутова, однако «пятнистый» просвистел мимо ворот. До перерыва у любимцев местной публики был еще один шанс открыть счет – они провели быструю размашистую атаку, которую сначала пытался завершить Азамат Курачинов (удар лучшего форварда южной зоны принял на себя защитник), а с выстрелом атаковавшего вторым темпом Романа Семякина справился вратарь «Урожая» Владислав Шевченко.

После перерыва динамовцы захватили инициативу и все чаще стали гостить в штрафной площадке оппонентов, однако до поры до времени до реальных угроз дело не доходило. На 65-й минуте тренерский штаб нашей команды усилил нападение – вместо опорного полузащитника Федора Шереметова на поле вышел форвард Артур Григорян. А знаковой оказалась следующая замена – «по позиции». Бороздившего бровку Игоря Крутова заменил коллега – Данила Люфт, заработавший на 79-й минуте опасный штрафной на правом фланге. Сам пострадавший исполнил стандарт, навесив на Нури Абдокова, который не зря караулил мяч на дальней штанге. Не обладающий гренадерскими данными хавбек оказался расторопнее всех высокорослых визави и головой отправил круглый снаряд в сетку.

Естественно, кубанская дружина в надежде восстановить статус-кво большими силами пошла вперед, и вскоре добилась своего, забив ответный гол-близнец. Исполнявший штрафной с правого края Давид Наниев нашел передачей Тимура Закирова, который головой поразил цель – 1:1.

А драматичная развязка наступила уже в компенсированное время. Тимур Мелекесцев из последних сил промчался по левой бровке и каким-то непостижимым образом сумел точно пробить в ближний угол мимо Сосланбека Аршиева. И почти тут же прозвучал финальный свисток – 1:2.

К зимнему перерыву «Динамо» обеспечило себе пятое место в турнирной таблице, а следующий поединок наша команда проведет на выезде 14 марта против новокубанского «Биолога».